direkt zum Inhalt Navigation



Regionale Ansprechpartner

Engagierte Mitglieder stehen mit ihren persönlichen Erfahrungen und ihrem Wissen regional als Ansprechpartner zur Verfügung.

Alexander Steurer
Alexander Steurer

Baden-Württemberg

Alexander Steurer, Oberkirch/Südbaden

Brandverletzt seit 2007

Tel: 07802 - 70 99 538

eMail: steurer@cicatrix.de

 

 

Eva Aumann, Stuttgart

Brandverletzt seit 1997

Tel: 0711 - 338 362
eMail: aumann@cicatrix.de

 

 

Recep Arziman
Recep Arziman

Recep Arziman, Hattenhofen-Schwäbische Alb

Brandverletzt seit 2002

Tel: 0162 - 254 88 00
eMail: arziman@cicatrix.de

 

 

Otmar Lampp, Heitersheim/Südbaden

Brandverletzt seit 1989

Tel: 07634 - 3 52 52
eMail: lampp@cicatrix.de

 

 

Claudia Becker
Claudia Becker

Berlin und Brandenburg

Claudia Becker, Berlin

Brandverletzt seit 2009

Tel: 0157 727 186 06

eMail: becker@cicatrix.de

 

 

Hessen

Helmut Meyer, Hainburg bei Offenbach

Brandverletzt seit 2003

Tel: 06182 - 51 51

 

 

Schriftführerin Ingeborg Ziep
Schriftführerin Ingeborg Ziep

Sachsen-Anhalt / Sachsen

Inge Ziep, Güsten

Brandverletzt seit 2008

Tel: 03926 - 26 26 51
eMail: ziep@cicatrix.de

 

 

Thüringen

Jana Urban, Berlin und Thüringen

Brandverletzt seit 2009

Tel: 036424 - 73 87 77
eMail: urban@cicatrix.de


OK

Diese Website verwendet Cookies, weitere Informationen dazu in unserer Erklärung zum Datenschutz. Durch die weitere Nutzung erklären Sie sich damit einverstanden. Einzelheiten zum Betreiber der Website finden Sie im Impressum.

Seitenanfang